Химкинские школьники победили в Национальной технологической олимпиаде от 28 ноября 2022 г. 15:42:46

Команда химкинской школы № 29 микрорайона Левобережный победила в финале Национальной технологической олимпиады Junior. Депутат городского Совета, директор школы № 29 Наталья Каныгина рассказала, что её ученики побеждают в этих соревнованиях уже не в первый раз. 

«Я очень рада, что мы вновь победили в этой олимпиаде. Хочу поздравить всех участников, их родителей и педагога - наставника Шевченко Юлию Михайловну. В этом году в числе победителей наши ребята Марченко Матвей и Миляев Михаил. Всего в финальном этапе принимали участие 42 ученика нашей школы, все большие молодцы. Попасть в финал было непросто, ребята прошли очень серьёзные испытания, и достойно представили на Всероссийском этапе свою школу, город Химки и Московскую область. Поздравляем их и очень гордимся», - отметила Наталья Каныгина. 

 

Участвовать в Национальной технологической олимпиаде может любой школьник из 5−7 классов. Организатор предлагает все необходимые материалы для подготовки. Главное — интерес, желание участвовать и готовность разбираться в новых темах. 

  

«Соревнования идут по семи направлениям в области современных технологий. НТО Junior проходит в два этапа: отборочные и финал. Также у всех участников есть возможность пройти образовательные курсы по разным направлениям. НТО Junior помогает подготовиться к Национальной технологической олимпиаде для 8−11 классов, которая дает льготы при поступлении в престижные вузы. Победа в финале олимпиады замечательный результат не только учащихся наших школ, но и учителей. Недаром глава Химок Дмитрий Волошин на ежегодной педагогической конференции назвал команду управленческого и педагогического состава нашего города крепкой семьёй, которая достойно выполняет свои обязанности», - рассказал муниципальный депутат Николай Кашников. 

 

Школьники Химок всегда активны в конкурсах и проектах. Образовательные учреждения поддерживают молодёжные инициативы, способствуют всестороннему развитию детей, их патриотическому и нравственному воспитанию.

от 28 ноября 2022 г. 15:42:46