Химкинские поликлиники переходят на инновационный уровень обслуживания от 21 сентября 2016 г. 18:23:42

Капитальный ремонт учреждений здравоохранения в Химках близится к завершению. К концу этого года медицинский персонал и посетителей поликлиник будут ожидать обновленные и комфортные здания. Работы проводят на девяти объектах округа.

В филиале детской больницы по улице Москвина на данный момент выполняют отделку стен, устанавливают новые светильники. Уже в следующем месяце посетители увидят новую регистратуру. В просторном помещении разместят открытую стойку регистрации, организуют игровую зону для детей, оформят гардеробную. Медицинские карты будут храниться в специальном архивном помещении. При входе в поликлинику пациентов будет встречать дежурный администратор, который сможет ответить на любые вопросы.

— Обслуживание в медицинских учреждениях переходит на новый уровень. Прежде всего инновации помогут избежать появления очередей и сократить время пациентов в ожидании, — сообщил главный врач Химкинской детской городской поликлиники Павел Квилинский.

В поликлинике уже провели работы по ремонту потолка и покраске стен. Впереди — оформление помещения элементами декора: детскими картинками и рисунками. Также в здании произведут навигационную разметку, чтобы посетители смогли легко ориентироваться. В новом стиле оформляют входные группы.

— Для создания входа в поликлинику разработан новый проект. Мы предусмотрели обустройство специальной крытой зоны для детских колясок. Для перемещения маломобильных групп населения установят пандусы, — сказал представитель подрядной организации Сергей Семенов.

Ремонт ведут в рамках реализации программы губернатора Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы». Проект предполагает создание единого стиля во всех поликлиниках и больницах. Программа предназначена не только для улучшения внешнего вида медицинских учреждений, но и для повышения комфорта персонала и посетителей.

Всего в 2016 году в Химках производят ремонт в девяти медицинских учреждениях. Работы будут завершены до конца года.

от 21 сентября 2016 г. 18:23:42