Химкинские пенсионеры посетили 140 экскурсий в этом году от 11 июля 2022 г. 16:16:13

В рамках губернаторского проекта «Активное долголетие» продолжаются экскурсии по Подмосковью для жителей старшего возраста. С начала года члены химкинского клуба посетили 113 автобусных экскурсии и побывали в 27 круизах на теплоходе.

Каждую неделю химкинские пенсионеры совершают автобусные экскурсии на комфортном и современном транспорте. Для их удобства автобус отправляется из разных микрорайонов. В этом году наиболее популярными маршрутами стали парк «Патриот» с посещением Главного Храма Вооруженных Сил и музейного комплекса «Дорога памяти», Свято-Троицкая Сергиева Лавра, музей истории русского платка и шали в городе Павловский Посад и музей Новый-Иерусалим.

«Моя мама принимает активное участие в жизни клуба. Занимается спортом и посещает такие экскурсии. Впечатления от поездок, которыми она со мной делится, всегда только положительные. Я очень рада, что у нас в городе ведется работа с пенсионерами. Подобные поездки оказывают очень хорошее влияние на настроение и самочувствие людей старшего возраста», - отметила депутат городского Совета Наталья Каныгина.

Уникальностью химкинского клуба являются теплоходные экскурсии. Минимум 2 раза в неделю жители пенсионного возраста совершают прогулки по региону. Экскурсии проходят по трем маршрутам: по просторам Химкинского водохранилища, 2-х часовая речная экскурсия-прогулка по каналу имени Москвы, «Северный речной вокзал» – архитектура и история», экскурсия с высадкой на берег и осмотром отреставрированного здания Северного речного вокзала. С начала навигации проведено 27 теплоходных экскурсий, в которых приняли участие 1000 человек.

Напоминаем, участниками проекта могут стать мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет, а также граждане, получающие пенсию за выслугу лет. Зарегистрироваться можно на портале «Активное долголетие» или в мобильном приложении «Соцуслуги», а также непосредственно в клубе «Активное долголетие» по месту жительства.

от 11 июля 2022 г. 16:16:13