Химкинские каратисты завоевали две бронзовые медали от 1 октября 2021 г. 12:25:57

25 и 26 сентября на базе московского спортивного клуба «Фестивальный» состоялись региональные соревнования по каратэ киокусинкай «Храброе сердце». В традиционном турнире приняли участие 300 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет в соответствующих весовых категориях.

Наш округ на Кубке представили воспитанники спортивной школы «Химки» под руководством тренера Артура Бабаева. По итогам соревнований химчане завоевали две бронзовые медали. Аделина Фокасий заняла третье место среди девушек возрастной группы 14-15 лет в весовой категории до 55 кг, а Даниил Момот выиграл бронзу среди юношей 14-15 лет в весе до 50 кг.

Киокусинкай — один из самых трудных и жестких разновидностей карате. Стоит отметить, что поединки в данном виде проходят без защитного снаряжения. Стиль был создан в противовес множеству бесконтактных школ. Его основатель – Масутацу Ояма.