Химкинские футболисты победили на областном турнире по дворовому футболу от 9 сентября 2022 г. 15:06:02

Завершился суперфинал первого областного турнира по дворовому футболу «Короли коробок». Восемь любительских футбольных коллективов, успешно прошедших стадии зональных этапов, сражались за чемпионство. Обладателем заветного трофея стала команда «Виктория» из Химок. Награды победителям вручали начальник управления физической культуры и спорта Александр Ерёмин, председатель совета депутатов Сергей Малиновский и лидер движения общественной поддержки Людмила Клименко.

Финальные игры проходили в Красногорске. В турнире принимали участие спортсмены-любители от 13 до 16 лет. В составе команды «Виктория» из 4 человек – двое были 2009 года рождения. Лучшим бомбардиром был признан наш футболист Анатолий Антипин.

Отметим, что команда из микрорайона Подрезково сыграла 14 игр из которых одержала 13 побед, что позволило ей занять первое место пьедестала. Награждение состоялось на стадионе «Арена Химки».

Сергей Малиновский поздравил футболистов: «Ребята вчетвером отстаивали честь нашего городского округа Химки на региональном уровне и завоевали золото. Это большое достижение, это большая яркая и блестящая победа наших молодых химчан. Мы желаем, чтобы вы не останавливались и шли дальше к новым достижениям».

Победа команды из Подрезково ещё раз доказывает, что Химки – это действительно спортивная столица Подмосковья. На территории городского округа активно развивается инфраструктура, которая позволяет любому желающему тренироваться прямо около дома. Доступность и разнообразие спортивных объектов уже даёт результаты, которые подкрепляются кубками и медалями на всех уровнях.

от 9 сентября 2022 г. 15:06:02