Химкинские фигуристы не устают покорять подмосковный лёд

С 6 по 8 ноября Наро-Фоминск принимал соревнования Первенства и Чемпионата Московской области по фигурному катанию, а также Первенство Московской области по танцам на льду. Более 160 фигуристов из нескольких подмосковных спортивных школ состязались за право представлять наш регион на всероссийских соревнованиях нового сезона. В рамках областного первенства номера оценивались в двух возрастных группах - среди мальчиков и девочек от 6 до 12 лет и в старшей группе среди юношей и девушек 11-17 лет.

От Химок на крытом катке ледового дворца "Наро-Фоминск" выступили юные фигуристы спортшколы по зимним видам спорта (ЗВС), которым предстояло бороться за очки с соперниками из Серпухова, Балашихи, Сергиева Посада, Одинцово, Лобни, Дмитрова, Красногорска. Спортсмены химкинской школы выиграли пять медалей - два золота и три бронзы.

Очередное золото осенних турниров у Марии Красноженовой - химкинская фигуристка стала лучшей в категории первого спортивного разряда среди девушек. В категории юношей третьего спортивного разряда золотую медаль присудили и Матвею Сергееву.

Бронзовые награды заслужили Александр Голяновский (среди юниоров), Анна Рябова (в группе участников второго спортивного разряда) и Ксения Балалыкина (среди девочек первого спортивного разряда).

Кроме того, в рамках Чемпионата Московской области второе место заняла ещё одна представительница нашего города - Софья Чаплыгина, выступавшая от спортивного клуба фигурного катания Бородулиных.