Химкинские фехтовальщицы показали высокий уровень подготовки

С 21 по 27 сентября в Кирове прошли Всероссийские соревнования по фехтованию памяти Николая Порфирьева.

Турнир известен всей стране, и на него приезжают сотни спортсменов. Состязания проходят в Кировской области ещё с 1991 года.

На базе Вятской спортивной школы олимпийского резерва на фехтовальных дорожках соперничали шпажисты в возрасте от 12 до 16 лет. Лучших определили в личном и командном первенствах среди сотни фехтовальщиков со всей страны, а победители получили места в сборной России для участия в мировом Первенстве. 

В составе сборной команды Московской области выступали представители химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию, воспитанники тренеров Руслана Гадиева и Владимира Белова. 


Химчанки Екатерина Кононова и Софья Пономарёва принесли две серебряные медали сборной Московской области. 
«Наши спортсмены готовы и к дальнейшей работе по достижению высших результатов для нашего городского округа Химки, для нашей страны», - отметил Владимир Белов.
Для развития фехтования в Химках созданы все условия. В Олимпийской деревне Новогорск открыт «Центр фехтования Ильгара Мамедова», а весной этого года открылся ФОК «Новатор». Оба комплекса решают важную задачу по улучшению материально-технической базы для начинающих и профессиональных спортсменов.
от 28 сентября 2021 г. 14:44:09