Химкинские десантники покорили Килиманджаро от 28 февраля 2017 г. 19:18:24

В День защитника Отечества ветераны общественной организации «Союз десантников» Химок совершили восхождение на вершину горы Килиманджаро и на высоте 5895 метров установили флаг городского округа Химки. Восхождение на Килиманджаро у экспедиции из шести человек заняло трое суток, а общий пеший маршрут составил порядка 85 км.

— 6000 метров — это высота, где уже летают самолеты, ощущается недостаток кислорода, учащается сердцебиение. Все участники восхождения не имели специальной подготовки и перешагнули возрастную отметку в 50 лет. Я считаю, что наш своеобразный подвиг послужит неплохим примером для молодежи, — прокомментировал участник восхождения, заместитель директора по безопасности школы № 8 Виталий Комарницкий. 

Покорение высочайшей точки Африканского континента стало не первым для «голубых беретов»: в 2016 году в День Победы члены общественной организации совершили восхождение на вершину Гокио-Ри и установили там флаг воздушно-десантных войск. 

В планах химкинского «Союза десантников» покорение еще двух самых значимых горных вершин-«шеститысячников»: российский Эльбрус и Мак-Кинли на Аляске.

от 28 февраля 2017 г. 19:18:24