Химкинские депутаты в преддверии Дня Победы участвуют в патриотических мероприятиях от 5 мая 2023 г. 17:56:48

В преддверии самого торжественного праздника мая в Химках проходит множество мероприятий. В этом году наша страна будет праздновать 78 лет Великой Победы. 

«На стадионе в Лунево прошел патриотический турнир по мини-футболу, посвященный, участнику Великой Отечественной войны, партизану, Герою Советского Союза Лене Голикову. Перед началом турнира рассказала ребятам, что Леня Голиков участвовал в 27 боевых операциях, уничтожил лично 78 вражеских солдат и офицеров, участвовал в подрыве 14 мостов, 9 машин и погиб в 16 лет. Пожелала ребятам упорства и настойчивости в достижении высоких спортивных вершин и дальнейших побед», - сказала лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.


Напомним, что в годы Великой Отечественной на фронт ушли 25 тысяч химчан. Погибли и пропали без вести 7 тысяч из них. 


«Вчера побывала на патриотическом концерте посвящённом Дню Победы. Мероприятие провели в стенах театра "Наш дом", а участие в нем приняли местные артисты, которые исполнили песни о войне и Победе, а также танцевальные номера. В зале царила атмосфера гордости и уважения к героям войны, которые защищали нашу Родину. День Победы – это день памяти, день, когда каждый из нас ощущает, какой великий вклад внесли наши герои, которые своими подвигами писали летопись народа-победителя. Глава города Дмитрий Волошин поздравил и вручил подарки ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, жителям блокадного Ленинграда и детям войны», - рассказала депутат городского Совета Татьяна Кавторева.


Отметим, что в дань уважения и благодарности всем, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне, с 1 по 9 мая проходит песенный флешмоб «Одна на всех ПОБЕДА…!». 


«Любой желающий может поучаствовать в песенном флешмобе. Для этого необходимо записать на видео песню военных лет и разместить ролик у себя в соцсетях с хештэгом #ОднаНаВсехПобедаХимки», рассказала муниципальный депутат Ирина Беляева.

от 5 мая 2023 г. 17:56:48