Химкинские депутаты проверили качество работ управляющих организаций от 11 ноября 2022 г. 10:45:49

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский встретился с активными жителями квартала Морщихино. Ранее они обратились к нему с просьбой убрать спиленное дерево с проезжей части и привести контейнерную площадку в надлежащий вид.

«Совместно с председателем совета улиц Натальей Никульшиной проверили выполненные работы сотрудниками «ОГХ». Все заявки исполнены, жители остались довольны. Также поступили и новые предложения. Например, кронирование сухостоя, покраска трансформаторной будки возле дома №2 на улице Прудная и уборка территории на Пролетарской, 12», - сказал Сергей Малиновский.


Ещё одна встреча прошла в Сходне. Депутат городского Совета Руслан Шаипов встретился с жителями и председателями совета 10-го, 12-го и 14-го домов по улице Тюкова. Ранее горожане просили восстановить освещение на втором этаже подъезда №2, а также обрезать ветви дерева, расположенного вблизи дорожного знака на углу МКД.


«Работы выполнили специалисты службы «Объединённого городского хозяйства» и управляющей компании «Жилищник». В рамках встречи вместе с химчанами подтвердили факт выполнения и подвели итоги», - отметил Руслан Шаипов.


По инициативе главы округа Дмитрия Волошина в Химках выстроен прямой диалог между жителями, депутатами и управляющими компаниями. Все заявки горожан находятся под контролем депутатского корпуса и председателями советов домов. Данный подход полностью соответствует принципу, который озвучил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного послания, – «житель всегда прав». По словам депутата Владислава Мирзонова, такая коммуникация позволяет эффективно взаимодействовать и решать вопросы в сфере ЖКХ.

от 11 ноября 2022 г. 10:45:49