Химкинские депутаты провели день приема родителей дошкольников от 27 сентября 2022 г. 16:33:40

В честь Дня воспитателя и дошкольного работника в Химках состоялся Единый день приема родителей дошкольников. На вопросы горожан ответили депутаты городского Совета: заведующая детским садом №9 Юлия Ишкова, заведующая детским садом №25 Юлия Мамай, а также старшая медсестра Химкинской областной больницы Надежда Смирнова.

«Всероссийский прием родителей дошкольников состоялся уже в шестой раз. Проводим мы его каждый год. Такие встречи помогают получить обратную связь и выявить системные проблемы дошкольного образования. Важно, что в эту работу вовлекаются родители, эксперты и депутаты, что позволяет оперативно решать все вопросы», - сообщила Юлия Мамай. 


Родители дошкольников в ходе тематического приема озвучили вопросы и предложения, касающиеся организации работы дошкольных образовательных учреждений. По каждому обращению были даны компетентные консультации. 


«Вопросы, с которыми обращались жители, были самыми разнообразными. Это материально-техническое обеспечение дошкольных образовательных организаций, доступность дошкольного образования, капитальный ремонт детсадов, работа персонала», - сказала Юлия Ишкова. 


Как отметила Надежда Смирнова, все озвученные вопросы актуальны и важны. Они были зафиксированы и взяты в работу. 


«Также хотелось бы поздравить всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником и пожелать дальнейших успехов в деле воспитания наших детей», - добавила депутат.
от 27 сентября 2022 г. 16:33:40