Химкинские депутаты помогают жителям отстаивать их интересы в сфере ЖКХ от 11 января 2023 г. 17:18:19

В Химках продолжаются рабочие встречи муниципальных депутатов с активными горожанами на тему благоустройства дворовых территорий и работ по обслуживанию многоквартирных домов.

По адресу 2-й Мичуринский тупик, 4 депутат Руслан Шаипов встретился со старшей по дому Натальей Брагиной. Ранее она направляла в управляющую компанию «Жилищные технологии» несколько заявок.


«Жительница попросила установить пружины на двери переходных балконов, убрать электрические провода в короб, восстановить освещение в лифтовых холлах, отремонтировать двери, закрасить надписи на стенах, а также направила ряд других пожеланий. На сегодняшний день все заявленные работы выполнены. В рамках встречи подтвердили факт их выполнения и подвели итоги.  Реализацию этих заявок я держал на личном контроле», – отметил депутат.


Ещё одна встреча прошла в Сходне по адресу Чапаева, 26. Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский организовал встречу с жителями для проверки исполнения ряда обращений.


«Ранее Лариса Васильевна Жигало оставляла заявки с просьбой установить камеры видеонаблюдения на входных группах подъездов, убрать мусор возле контейнерной площадки и своевременно производить уборку всех подъездов. В ходе встречи проверили исполнение заявленных работ. Отмечу, что уборка подъездов должна производиться на регулярной основе. В соответствии с нормативами, влажная уборка проводится не менее двух раз в месяц», – сказал Сергей Малиновский.


По адресу Планерная 1, корпус 1 к депутату городского Совета Владиславу Мирзонову обратились обеспокоенные жители. В связи с сильным перепадом давления в системе отопления существовала возможность прорыва котла на чердачном помещении. По словам депутата, проверка была проведена сотрудниками управляющей компании, дефектов не выявлено.


В микрорайоне Подрезково по адресу Московская, 2 требовалось отремонтировать двери входной группы. Проживающие в этом доме через своего председателя совета МКД обратились напрямую к муниципальному депутату Алексею Фёдорову для оперативности решения вопроса. За короткий промежуток времени сотрудники управляющей компании «Жилищник» произвели необходимые работы.


Усиление контроля за коммунальными службами и проведение необходимых работ с учетом мнения химчан — прямое поручение главы городского округа Дмитрия Волошина. Как отметила лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва, данный подход отражает принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева, – «житель всегда прав».

от 11 января 2023 г. 17:18:19