Химкинские депутаты поддержали инициативы жителей по улучшению городской среды от 10 мая 2023 г. 16:28:22

Муниципальные депутаты помогают жителям города налаживать взаимодействие с организациями ЖКХ. Они контролируют воплощение инициатив химчан в сфере коммунального хозяйства и благоустройства.

Так, Надежда Смирнова пообщалась с химчанами, которые живут в доме №9 на улице 9 Мая. Они сообщили, что недавно во втором подъезде прошла генеральная уборка. Теперь там нужно провести косметический ремонт.


«Жители дома хотят, чтобы в холле очистили стены от старой потрескавшейся краски. После этого стены нужно будет покрасить в один цвет. Передала их пожелание ответственной за дом управляющей компании «Жилищные технологии». Как депутат, проконтролирую выполнение работ по заявке химчан», – пояснила Надежда Смирнова.


Депутаты химкинского Совета и общественники проводят такую работу в рамках новой системы взаимодействия между населением и организациями ЖКХ, выстроенной по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Она полностью соответствует курсу губернатора Московской области «житель всегда прав», напомнил Евгений Иноземцев.


Лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов включился в решение вопроса, связанного с ремонтом на детской площадке во дворе дома №6 на проспекте Мельникова. Там необходимо починить детскую горку.


«Малые архитектурные формы на детских площадках требуют ремонта чаще, чем другие объекты во дворах. Горка – один из любимейших аттракционов у детей, они постоянно им пользуются. Поэтому важно, чтобы объект был в исправном состоянии – это забота о здоровье наших юных горожан. Передал пожелание жителей в «Объединенное городское хозяйство», прослежу за устранением неполадки», – прокомментировал Владимир Харитонов.


Химчане сообщают о своих инициативах по улучшению городской среды депутатам и общественникам на личных приемах, а также в мессенджерах. Часто жители города получают содействие в решении вопросов, не выходя из дома.

от 10 мая 2023 г. 16:28:22