Химкинские депутаты передали гуманитарную помощь для мобилизованных от 31 октября 2022 г. 17:52:39

Накануне Дня добровольца депутаты городского Совета Юлия Ишкова, Галина Болотова и Александр Дряннов вместе с активистами из Химок приняли участие в сборе помощи для наших бойцов.

Одежда, необходимые средства личной гигиены, медикаменты и продукты долгосрочного хранения - все это депутаты передали в Региональный ресурсный центр "Волонтёры Подмосковья". После сортировки груз направят в распределительные пункты, а затем посылку передадут мобилизованным гражданам.

«Народная поддержка сильна! Добровольцы помогают закупить необходимое оборудование и вещи для участников специальной военной операции. К этой работе подключились и городские организации, - отметила Юлия Ишкова, - мы тоже не остались в стороне и внесли посильный вклад в общее дело. Передали для мобилизованных предметы одежды и медикаменты».
Муниципальный депутат Галина Болотова напомнила, что по поручению губернатора Андрея Воробьева на портале «Добродел» открыли новый раздел - «Доброе дело - поддержка семей мобилизованных". Там близкие родственники призванных граждан могут подать заявку для получения мер социальной поддержки и задать вопросы в режиме онлайн.
«Кто может воевать, идите воевать, кто не может воевать, подавайте патроны, кто не может подавать патроны, помогайте тем, кто воюет и защищает нашу Родину! Вместе мы - сила, - сказал заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - я передал нашим бойцам продукты питания и средства личной гигиены. Призываю каждого оказать поддержку мобилизованным гражданам, ведь они защищают интересы нашей страны и всех нас».
Желающие поддержать солдат могут принести гуманитарную помощь в Региональный ресурсный центр по адресу: улица 9 мая, дом 18Б. График работы: понедельник - четверг с 9:00 до 18:00, пятница - суббота с 9:00 до 16:30.

от 31 октября 2022 г. 17:52:39