Химкинские депутаты держат на контроле решение вопросов ЖКХ от 15 ноября 2022 г. 17:53:36

Депутаты химкинского городского Совета на регулярной основе организуют и проводят встречи с жителями, в ходе которых решаются вопросы ЖКХ. Так в ходе личного приема к муниципалному депутату Валентину Герасимову обратилась председатель совета дома № 5 по улице им. Марины Расковой Наталья Артапова. 

«Мы обсудили с Натальей Владимировной вопросы подачи заявок, подписания актов выполненных работ, а также уже проведенные работы по дому. Летом на придомовой территории провели кронирование деревьев и привезли плодородный грунт для палисадника. Помимо обсуждения благоустройства Наталья Владимировна попросила оказать посильную помощь жительнице дома ветерану Великой Отечественной войны 95-летней Александре Дмитриевне Мирзоевой. Договорились с председателем Совета дома посетить Александру Дмитриевну в ближайшее время», - рассказал Валентин Герасимов. 

 

Про ещё одну встречу рассказала депутат Инна Монастырская. К ней обратились жители дома № 5А по Пролетарской улице. 

 

«Во дворе дома № 5 на улице Пролетарская в летний период был уложен новый асфальт с технологическими нарушениями, и теперь в районе шлагбаума образуется огромная лужа, мешающая горожанам. Я взяла исправление этой ситуации на личный контроль и создала заявку в МУП "Химводосток" специалисты которого провели обследование территории и дали ответ, что по указанному адресу сетей ливневой канализации нет. Если в этом месте нет возможности открыть сток, значит, надо менять уклон покрытия. Я уже обратилась в "Объединённое городское хозяйство" с просьбой включиться в решение этого вопроса, так как вопрос необходимо оперативно решить», - отметила Инна Монастырская. 

 

Тесное взаимодействие активных жителей, председателей дома, депутатов и управляющих компаний позволяет оперативно решать любые возникающие вопросы.  

 

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно организуем встречи с горожанами. Наша цель - сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов. Проведение собраний, в ходе которых горожане могут лично пообщаться со специалистами управляющих и коммунальных компаний, задать им интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание, помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач», - отметила депутат городского Совета Ирина Спирина.  

  

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 15 ноября 2022 г. 17:53:36