Химкинские черлидеры завоевали шесть медалей общероссийских соревнований от 15 мая 2017 г. 16:15:35

В подмосковном Видном завершились общероссийские соревнованиях по черлидингу. Городской округ Химки представляли воспитанники школы спортивного танца «Надежда», по результатам первенства завоевавшие шесть медалей.

Более 3000 спортсменов из 30 субъектов Российской Федерации определяли сильнейших в Видном с 13 по 14 мая. Воспитанники химкинской школы спортивного танца «Надежда» боролись за награды в 12 номинациях. Команда «Лучики» первенствовала в номинации «чир» в возрастной категории «мальчики, девочки». Еще две золотые награды в копилку Химок положили ребята из команды «Максимум» (номинация «чир хип-хоп группа», возрастная категория «юниоры») и «Надежда» (номинация «групповой стант микс», возрастная категория «юниоры, юниорки»). «Серебро» в номинации «групповой стант» завоевал «Феникс», а на третью ступеньку пьедестала поднялись «Капельки» в номинации «чир» и «Надежда» в чир миксе.

Также воспитанники спортивной школы спортивного танца «Надежда» открыли общероссийские соревнования по черлидингу. Сборные команды «Лучики», «Надежда», «Ювента» в полном составе выступили на параде-открытии с показательным номером «Герои спорта».