Химкинские бизнесмены получат поддержку от 19 апреля 2022 г. 15:26:00

На еженедельном совещании правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьева обсудили меры поддержки бизнеса в условиях санкций.

Для бизнеса действуют четыре основные группы мер поддержки: 

  • поддержка импортозамещения; 
  • льготное кредитование; 
  • отсрочка лицензирования;  
  • мораторий на проверки. 

«В Химках уже 20 компаний подали заявки на льготные кредиты по программе поддержки бизнеса. Несмотря на непростую ситуацию, в 2022 году количество субъектов малого и среднего бизнеса в городском округе увеличилось на 10%. Их сегодня на территории Химок 17 тысяч», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Например, гендиректор компании «Альянс лес» Карен Амбарцумян поделился опытом вхождения в программу льготного кредитования и рассказал о возможных векторах движения своей компании по производству пиломатериалов для строительства в интервью на «радио 1». 

«Власти делают все возможное, чтобы бизнес продолжил существовать в условиях санкций. И сейчас крайне важно рассказать предпринимателям о льготах, на которые они имеют право, а также о том, как этими льготами воспользоваться», - сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Евгений Иноземцев.
от 19 апреля 2022 г. 15:26:00