Химкинские библиотеки получат новые книги от 30 сентября 2021 г. 14:34:32

В этом году подмосковным библиотекам на приобретение новых книг выделят свыше 20 млн. рублей. Такой информацией поделилась пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Во все библиотеки поступят произведения классической и современной российской художественной литературы, энциклопедии, словари и справочники по различным видам деятельности, биографические и научно-популярные издания, выпущенные в 2019–2021 годах российскими издательствами», - отметили представители пресс-службы.

Новая литература появится и в химкинских библиотеках. Это очень кстати, ведь в нашем городском округе библиотеки – востребованы и популярны. В последнее время формат библиотек кардинально меняется, это больше не узкоспециализированные места для поиска информации, напротив, они становятся культурными центрами микрорайонов. Здесь работают всевозможные клубы, кружки, проводятся мастер-классы, турниры по настольным и интеллектуальным играм, даже кинопоказы!  

К открытию нового проекта «Умная библиотека» на базе Центральной городской библиотеки, расположенной на улице Калинина, дом №13, закуплены новые книги по саморазвитию и отраслевая литература. Это проект, цель которого увлечь посетителей инновационными технологиями приобретения знаний и проведения интеллектуального досуга для развития личности. Библиотечное пространство изменится, здесь создадут культурные студии, форматы и программы, формирующих новое сознание.

Ультрасовременные библиотечные технологии – это новый этап развития не только для отрасли, но и для общества.

Химкинская библиотечная система стала победителем Федерального проекта «Культурная среда» по созданию модельных муниципальных библиотек Национального проекта «Культура», благодаря чему возможно дальнейшее развитие этой важной отрасли. 

«Умная библиотека» в Химках откроется уже 25 декабря.

от 30 сентября 2021 г. 14:34:32