Химкинская ветклиника попала на интерактивную карту от 3 марта 2022 г. 17:10:58

Ветеринарная станция в Химках попала на интерактивную карту государственных клиник для животных в Подмосковье. Учреждение находится на улице Нагорное шоссе дом № 9. Карту опубликовали на официальном портале регионального правительства: https://clck.ru/dWNcY.

Всего в Московской области работает около 100 муниципальных ветеринарных станций и лечебниц. Ветеринары обследуют, лечат животных в амбулаторных условиях, оказывают ветпомощь на дому. В учреждениях можно оформить ветеринарное свидетельство для перевозки животного в страны дальнего зарубежья и СНГ, для участия в выставках за рубежом и в России. Также в государственной ветклинике бесплатно вакцинируют питомцев от бешенства, делают им профилактические прививки. 

С 12 марта по 30 мая в Химках пройдёт плановая профилактическая вакцинация против бешенства мелких домашних животных. Процедура абсолютно бесплатная, точный график выездной вакцинации можно посмотреть здесь:  


Помимо ветклиник, в Химках есть два приюта для животных, которые тоже есть на интерактивной карте: https://clck.ru/akxkD

На Машкинском шоссе находится частный приют «Тимошка», на Ленинградском шоссе, недалеко от аэропорта «Шереметьево» есть собачий приют «В добрые руки». За счет средств регионального бюджета на протяжении нескольких лет гуманное регулирование численности безнадзорных животных происходит по системе ОСВВ — отлов, стерилизация, вакцинация, возврат.

от 3 марта 2022 г. 17:10:58