Химкинская танцевальная студия провела отчётный концерт в школе №29 от 2 июня 2023 г. 19:05:17

На сцене химкинской школы №29 прошёл отчётный концерт танцевальной студии «Dance way». На мероприятии выступили творческие коллективы из Москвы, Калязина и Твери. 

Муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина сообщила, что коллектив студии в этом году работал в ускоренном ритме, совершенствовался изо дня в день и покорял новые площадки.  

 

«Цель отчетного концерта – не только демонстрация достижений студии, но и сплочение всех коллективов в создании танцевального фестиваля, где и дети, и педагоги могут встретиться, познакомиться друг с другом, а также обменяться опытом», – поделилась Наталья Каныгина. 

 

В этот вечер на сцене можно было увидеть как народные танцы, так и современную хореографию.

 

«Для молодежи участие в таких мероприятиях бесценно. Танец помогает развивать чувство ритма, гибкость, координацию движений и выразительность. Он способствует формированию уверенности в себе, творческого мышления и коммуникативных навыков. Выступления на концертах позволяет молодым артистам испытать себя, получить ценный опыт и узнать о новых техниках танца», – отметила муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская. 

 

Напомним, в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках  регулярно проходят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для горожан.

от 2 июня 2023 г. 19:05:17