Химкинская команда - победитель первой части полуфинала «Кибердрома»

В 2022 году проводится IV-й всероссийский конкурс «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром». Химкинская команда «Факел» - лучшая в конкурсе «Авиационная работа». Это первая из четырёх частей полуфинала.

Первый этап проходил на оборудованном полигоне с соревновательной площадкой, имитирующей различные условия и учитывающей специфику выполнения авиационных работ в интересах таких государственных структур как Минэнерго, Росреестр, Россельхоз и других заказчиков.

Внутри полигона сымитировали отдаленный и труднодоступный район Санкт-Петербурга. Соревновательная площадка была оснащена современной системой навигации, предоставляющей необходимые данные для полета в автономном режиме.

«Молодые химчане в очередной раз доказали, что могут на равных соревноваться с опытными специалистами. В округе мы стараемся уделять пристальное внимание поддержке способностей и талантов нашей молодежи. Например, в скором времени под руководством известного российского ученого Виктора Никоноровича Семенова запланирован набор в команды ключевых предприятий города», – отметил депутат городского Совета Алексей Федоров.

С 1 августа в Химках начинается обучение спортсменов на площадке «Кибердром 2023». Специалисты будут работать над внедрением системы трехуровнего профессионального обучения по линейке специальностей «оператор БВС».

от 12 июля 2022 г. 17:26:06