Химкинская команда победила в региональном турнире по дворовому футболу от 5 сентября 2022 г. 10:55:21

Завершился суперфинал первого областного турнира по дворовому футболу «Короли коробок». За первое место сражались сразу восемь любительских футбольных коллективов, которые успешно прошли стадии зональных этапов. Заветный трофей смогла получить команда «Подрезково» из Химок.

«Наш город считается спортивной столицей Подмосковья. В Химках есть секции на любой вкус. Наши жители нередко объединяются, чтобы вместе совершенствовать свою физическую форму и оттачивать мастерство. Команда «Подрезково» - яркий тому пример. Поздравляю наших футболистов с победой и желаю им успехов в дальнейших соревнованиях», - сказал лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, областной турнир по дворовому футболу был проведен впервые. В отборочных и финальных играх участвовали более тысячи человек. Абаренов выразил уверенность, что в следующем сезоне желающих побороться за звание «Королей коробок» будет значительно больше.

от 5 сентября 2022 г. 10:55:21