Химкинская гимназия собрала 500 килограммов гуманитарной помощи от 15 июня 2022 г. 20:38:47

В Химках продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса. В этом году педагоги, дети, родители и бывшие выпускники гимназии № 4 несколько раз организовывали сбор продуктов, средств гигиены и других необходимых в повседневной жизни вещей. В общей сложности удалось собрать более 500 килограмм. 

Учитель, депутат городского Совета Ирина Беляева пригласила на встречу с гимназистами своего коллегу по депутатскому корпусу, добровольца Артура Каримова, который участвовал в доставке гуманитарного груза на Донбасс. 

«Сегодня Артур Маратович пришёл поблагодарить нас за наше активное участие. Рассказал о своей поездке, показал трогательные видеокадры: жители, получившие гуманитарную помощь, обращаются к нам со словами благодарности», - рассказала Ирина Беляева. 

В знак благодарности Артур Каримов передал гимназии №4 флаг ДНР, который займёт почётное место в школьном музее в память о том, как отзывчиво себя проявили ученики в такой непростой для страны период.

«Как человек, побывавший на Донбассе, я могу сказать: вся гуманитарная помощь доходит до нуждающихся. Люди всегда ждут ее и очень рады, что Россия помнит о них и всегда помогает», - добавил Артур Каримов.

от 15 июня 2022 г. 20:38:47