Химкинкий парк стал лучшим в Подмосковье от 25 июня 2016 г. 17:08:28

Губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил победителей 2016 года смотра-конкурса «Парки Подмосковья». Лучшим признан химкинский парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого в городском округе Химки.
В городском округе Жуковский прошел фестиваль парков, в рамках которого состоялась церемония награждения победителей IV смотра-конкурса «Парки Подмосковья». Всего в 2016 году на участие поступила 61 заявка от 40 муниципальных образований Московской области.

«У нас большая программа в Подмосковье, смысл которой выделить самые лучшие парки. Когда мы начали проявлять интерес к паркам, то их число начало расти, начали появляться новые аттракционы, новые места отдыха, Wi-Fi, чистый лес, воркаут, детские площадки. Все это, естественно, не может не нравиться. Наша задача в этой жизни – не останавливаться на достигнутом, наша задача - прислушиваться к мнению тех, кто отдыхает, и стараться каждый следующий сезон сделать чуточку лучше», – сказал на церемонии награждения Андрей Воробьев.

В парке им. Л.Н. Толстого жители и гости округа любого возраста могут найти себе развлечение по душе. Помимо благоустроенных зон для прогулок и отдыха на лавочках, в парке есть аттракционы, детские и спортивные площадки, веревочный парк, контактный зоопарк, «Парк динозавров». Особое внимание уделяется пляжному отдыху. На берегу имеется деревянный подиум с шезлонгами, душевые кабины, туалеты, кафе, волейбольная площадка и тренажеры, предоставляются услуги массажиста, дежурят врачи и спасатели. В этом году в парке им. Л.Н. Толстого появилась зона, для тех кто любит спокойный и тихий отдых - летняя библитека.

«Спасибо за высокую оценку нашей работы. Мы постарались, чтобы досуг химчан был разнообразным, комфортным и безопасным. Мы показали хороший результат и не собираемся останавливаться на достигнутом. Жители должны отдыхать там, где они живут. Полученная награда будет использована для благоустройства других парков округа», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Приз Химкам вручили солидный - 14 миллионов рублей. Эта сумма будет потрачена на благоустройство не только парка им. Л.Н. Толстого, где появится еще одна библиотека и новое уникальное новогоднее оформление, но и на преображение парка им. Величко и Дубки. К слову, именно в парк в Новых Химках в следующем году будет претендовать на звание лучшего в Подмосковье. Уже через две недели там появятся новые фонтаны и благоустроенные зоны вокруг них, дополнительная спортивная зона, уже построена детская эстрада, сделан веревочный парк. В 2016-2017 годах благоустройство охватит зоны отдыха во всех микрорайонах.

от 25 июня 2016 г. 17:08:28