Химкинским медикам вручили государственные награды

В преддверии Дня медицинского работника в Химкинской областной больнице состоялась торжественная церемония награждения сотрудников здравоохранения. Депутат МособлДумы Михаил Раев, депутат городского Совета Владислав Мирзонов, а также заместитель главы округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева поздравили медиков с профессиональным праздником, вручив государственные награды за самоотверженный труд в период пандемии.

«Вручение государственных наград сотрудникам Химкинской больницы – особая гордость для меня, как для главного врача. Это событие – ещё одно подтверждение профессионализма нашей большой и дружной команды. И я очень благодарен коллегам за их самоотверженный труд и искреннее желание помогать людям», – отметил Владислав Мирзонов.

Например, Алина Матасова в медицине уже 10 лет. Пять из них – работает в Химкинской областной больнице. 

«Во время пандемии нагрузка на медперсонал значительно увеличилась. Работа была, действительно, напряженная, интенсивная, работать приходилось по 12 часов в день, каждый день, был только один выходной в неделю», – рассказывает медик.

По словам Михаила Раева, именно медики на протяжении двух последних лет находились на передовой в борьбе с распространением опасного вируса. 

«Высокий уровень профессионализма, терпение и человечность – все эти качества отличают работников Химкинской областной больницы. И я горд, что у нас в округе есть такое медицинское учреждение. Низкий вам поклон! С праздником!» – поздравил сотрудников Михаил Раев.
от 15 июня 2022 г. 17:32:53