Химки вошли в пятерку лидеров по итогам «Рейтинга-50» от 26 декабря 2017 г. 21:00:01

В Доме Правительства Московской области состоялось заседание Высшего Совета при губернаторе Подмосковья. В ходе мероприятия Андрей Воробьев подвел итоги года, а также отметил лидеров среди муниципалитетов региона. Были названы муниципальные образования, достигшие высоких целевых показателей социально-экономического развития, содержащихся в Указах Президента РФ и вошедших в «Рейтинг-50». Химки вошли в пятерку лидеров по итогам 2017 года. Кроме того, в числе лучших также Реутов, Королев и Лосино-Петровский.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подвел итоги уходящего года в ходе заседания Высшего совета. Это ежегодное итоговое мероприятие, которое проходит в торжественной атмосфере при участии глав всех муниципалитетов региона, депутатов Государственной и Московской областной дум, общественных лидеров. В ходе заседания были подведены итоги реализации приоритетных программ, озвучены показатели роста всех сфер деятельности региона, а также определены лидеры Подмосковья по итогам «Рейтинга-50». Традиционно, в пятерку лучших муниципалитетов вошли Химки. 

— В последние дни уходящего года мы собираемся для того, чтобы подвести итоги, выявить лидеров среди муниципалитетов, которые добросовестно работают на территории нашей области. Считаю, что 2017 год мы прошли достойно благодаря командной работе, поддержке Президента, содействию федерального центра и, конечно, благодаря тесному взаимодействию с нашими жителями. Мы сохраняем устойчивые темпы роста в экономике, это позволяет нам добиваться качественных изменений в каждой территории. В этом году экономика Московской области прибавила 3,2%, на 12% выросла наша промышленность. Доходы бюджета, как и в прошлом году, мы смогли обеспечить на уровне 9 – 9,5%. Наш бюджет – 575-580 млрд рублей и ВРП составляет 3,7 трлн рублей. Единственный путь к увеличению бюджета — это совершенствование привлекательности инвестклимата, — отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Значительное внимание в рамках заседания Совета было уделено развитию производства в Московской области. В этом году на территории региона открылось 53 новых предприятия, к которым присоединились такие флагманы мировой промышленности как Mercedes, General Electric, Phillips. В следующем году в подмосковных Химках будет реализован проект по производству грузовых автомобилей японского концерна «Хино Моторс Лимитед».

— В этом году мы значительно улучшили показатели сразу по 61 показателю в сравнении с прошлым годом. Таких успехов нам удалось добиться благодаря комплексному подходу к решению каждой задачи. Мы реализовали множество полезных и важных для химчан проектов, одним из которых стали наши уникальные «Именные скверы». Семь новых зон отдыха неповторимых по архитектуре гармонично вписались в ландшафт округа и уже стали излюбленным местом отдыха для жителей округа, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В этом году в Химках наблюдается рост по 61 показателю в сравнении с прошлым годом. Речь идет об экономической, финансовой, социальной, экологической, жилищно-коммунальной и других сферах деятельности. Одно из основных направлений работы — формирование комфортной городской среды и благоустройство. В рамках программы «Мой подъезд» отремонтировано более 700 подъездов во всех микрорайонах округа. О результатах реализации приоритетных программ Дмитрий Волошин лично отчитался перед жителями всех микрорайонов в ходе расширенных встреч с химчанами.

Благодаря комплексному подходу к работе Химки на протяжении многих лет сохраняют лидирующие позиции среди других муниципалитетов региона.

от 26 декабря 2017 г. 21:00:01