Химки в лидерах по созданию новых рабочих мест от 12 апреля 2022 г. 14:06:42

Более 16 тысяч рабочих мест появилось в Подмосковье за 1 квартал 2022 года. Больше всего в трех округах: Химках, Богородском и Сергиевом Посаде. 

«Наша команда провела масштабную работу, чтобы превратить Химки в город, комфортный для ведения бизнеса. С каждым годом Химки выбирают все больше предпринимателей, для которых важна стабильность и прозрачность поддержки на муниципальном уровне. От этого выигрывают все, а предприниматель имеет возможность пользоваться различными механизмами поддержки. За 2021 год мы создали 6 тысяч новых рабочих мест - в общей сложности в Химках сегодня более 200 тысяч рабочих мест», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.  

При участии Центра содействия строительству при правительстве региона с начала года открыто 186 объектов бизнеса. 

Больше всего площадей ввели в эксплуатацию в Химках — 171 тысячу квадратных метров. В основном все новые комплексы, созданные в регионе за первый квартал, задействованы в отраслях логистики, торговли и производства.

«По целому ряду экономических показателей наш округ является одним из лидеров Подмосковья, в том числе по созданию рабочих мест, привлечению инвестиций, числу зарегистрированных предприятий и количеству площадей, введенных в эксплуатацию. Таких успехов удалось достичь при активном содействии главы города Дмитрия Волошина, а также благодаря реализации программ губернатора Московской области Андрея Воробьева, направленных на развитие экономики, поддержку предпринимателей и субсидирование бизнеса», – отметил Руслан Шаипов.
от 12 апреля 2022 г. 14:06:42