Химки устраняют последствия снегопада от 2 марта 2016 г. 17:49:42

Сегодня в Подмосковье выпала половина месячной нормы осадков. С раннего утра в городском округе Химки коммунальные службы в усиленном режиме ведут работы по уборке улиц и дворовых территорий.

По данным МБУ «Химдор», с самого утра на городские улицы вышло 105 единиц техники, задействованы 111 человек. Задача спецслужб – обеспечить движение автотранспорта и проход людей.

- Мы всегда следим за сводками погоды, поэтому были готовы еще ночью. Техника вышла в пять утра, работы продолжались в течение всего дня. В оперативный штаб поступает информация со всех районов округа, в режиме реального времени мы отслеживаем перемещения спецтехники. Всего с улиц Химок вывезено 2060 кубометров снега, - прокомментировал заместитель директора МБУ «Химдор» Вячеслав Канушин.

Уборка ведется одновременно во всех районах города. Проезжая часть и тротуары подметены на 100%, зачищены лотки автобусных остановок, заезды и выезды.

- По нормативам, на устранение последствий такого снегопада необходимо два-три дня, чтобы убрать дворы, тропинки и вывести снег. Для более оперативной работы мы заказали 30 самосвалов, 5 погрузчиков, дополнительную технику во дворы, - рассказал о принимаемых мерах по уборке городского округа заместитель руководителя администрации Алексей Виноградов.

Работы по устранению последствий снегопада продолжаются.

от 2 марта 2016 г. 17:49:42