Химки участвуют во Всемирном дне без автомобиля от 19 сентября 2016 г. 17:46:57

В четверг 22 сентября городской округ Химки присоединится к Всемирному дню без автомобиля. Этот праздник ежегодно отмечают не только активисты движения и общественные организации, но и все те, кому не безразлична экологическая ситуация в мире. Акцию решили поддержать и в администрации округа. 

В Москве акция проводится с 2008 года, и с каждым годом к ней присоединяются все больше россиян. Автовладельцы выбирают альтернативные варианты для того, чтобы добраться на работу: кто-то пересаживается на общественный транспорт, а кто-то делает выбор в пользу механического двухколесного транспорта — велосипеда или самоката, или пеших прогулок. 

В день проведения акции сотрудники администрации городского округа Химки личным примером покажут, что общественный транспорт может быть эффективной и разумной заменой для поездок на работу. Также инициативу поддержат бизнесмены, работники предприятий и молодежь.

«День без автомобиля» — это акция, которая призвана напомнить общественности, что машина — это не единственный способ передвижения.  

В этот день можно изменить темп жизни и просто провести его с семьей или друзьями на свежем воздухе. 


от 19 сентября 2016 г. 17:46:57