Химки стали площадкой для международной конференции в сфере образования от 15 ноября 2017 г. 12:29:20

В Химках стартовала четвертая международная научно-практическая конференция «Современные технологии в образовании». В пресс-центре «Арены Химки» собрались представители министерства образования Московской области, администрации округа, высших педагогических учебных заведений, образовательных учреждений, а также гости из Армении и Великобритании. Конференция продлится в течение двух дней, в ходе которой пройдет теоретическая часть, выступления спикеров и заслуженных деятелей в области образования, а также практическая — мастер-классы и тематические секции. Конференция для всех желающих доступна в онлайн-режиме по ссылке: http://www.himki-edu.ru/general/index.do.

Городской округ Химки в четвертый раз стал площадкой для проведения научно-практической конференции «Современные технологии в образовании», которая имеет международный статус. Торжественный старт мероприятию был дан в пресс-центре «Арены Химки». В числе участников представители министерства образования Московской области, администрации округа, высших педагогических учебных заведений, образовательных учреждений Химок и других городов, заслуженные деятели в сфере образования, а также гости из Армении и Великобритании. 

— Сегодня в Химках собралось большое количество гостей, спикеров, заслуженных деятелей в сфере образования. Нам есть чему поучиться у каждого из тех, кто здесь присутствует, а также поделиться теми наработками и идеями, которые есть у нас. В Московской области используются новейшие технологии в процессе управления образовательным процессом, выбран курс на стремительное развитие этой деятельности. И совместными усилиями все наши планы мы способны реализовать, — рассказал первый заместитель министра образования Московской области Алексей Анопченко.

В первый день работы конференции запланирована теоретическая часть — выступления спикеров, презентации докладов, а также проведение мастер-классов по методологии Agile, теории и практике STEM-games, системе среднего образования в Великобритании. Второй день конференции будет полностью посвящен работе таких тематических секций, как робототехника в образовании, управление качеством знаний, управление ресурсами и другие.

— Примечательным является проведение такого масштабного мероприятия на площадке нашего округа. Образовательная сфера в Химках находится в стадии постоянного и стремительного развития. Наши педагоги используют в системе учебного процесса современный подход с учетом развития информационных технологий. Наш округ посещают коллеги из разных уголков страны. Это говорит о том, что нам есть чем гордиться, мы имеем богатый потенциал и опыт в сфере образования и готовы делиться им с представителями других городов, — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Конференция продлится в течение двух дней и доступна в онлайн-режиме на сайте Управления по образованию по ссылке: http://www.himki-edu.ru/general/index.do.

Образовательная система Химок занимает лидирующие позиции в регионе, как в части управления образовательным процессом, так и в части ресурсов, которые при этом используются. Делегации из других городов страны, в числе которых представители образовательных учреждений — школ и детских садов регулярно посещают Химки. 

Городскому округу действительно есть чем гордиться. Воспитатель детского сада № 52 «Котенок» Анастасия Шлемко и учитель гимназии № 9 Григорий Назаров в этом году стали лучшими по итогам конкурса «Педагог года Подмосковья – 2017».


от 15 ноября 2017 г. 12:29:20