Химки сохраняют лидерство по количеству новых предприятий от 18 января 2017 г. 12:16:21

Порядка 7 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса было зарегистрировано в Подмосковье за 11 месяцев 2016 года, 2,5 тысячи из них открыто в Химках. Городской округ лидирует по количеству созданных предприятий по всей Московской области на протяжении двух последних лет. Всего на территории Химок зарегистрировано свыше 15 тысяч компаний.

За 11 месяцев 2016 года в Подмосковье зарегистрировано порядка семи тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. В городском округе Химки открыто более 2,5 тысячи новых компаний. Администрация оказывает всестороннюю поддержку предпринимателям для развития малого и среднего бизнеса в округе.

— Количество предприятий в регионе имеет положительную динамику. Почти каждый год малый и средний бизнес прирастает более чем на 9 тысяч субъектов. Вклад МСП в валовый региональный продукт — порядка 25%. Наш показатель выше среднего по РФ. Большое значение имеет и работа муниципалитетов по созданию благоприятных условий для МСП. По данному показателю лучшими муниципалитетами региона являются Химки, Щелковский и Красногорский районы, — отметила заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова.

На территории Химок функционирует первый в Подмосковье Единый центр поддержки предпринимательства. Он оказывает полный спектр услуг для бизнесменов в формате «одного окна». В этом году 20 новых предприятий округа стали членами Союза Химкинской торгово-промышленной палаты. Общий состав его участников насчитывает 169 организаций. Химкинская палата является одной из крупнейших и занимает ведущее место среди таких организаций из 68 муниципалитетов Подмосковья.


от 18 января 2017 г. 12:16:21