Химки — самый чистый округ Подмосковья от 20 сентября 2016 г. 12:48:53

Химки были признаны самым чистым муниципалитетом по итогам лета в группе высокоурбанизированных городских округов. Рейтинг был составлен Госадмтехнадзором Московской области. 

Лидеры были названы в четырех группах — все районы и округа были поделены по ряду фундаментальных критериев: муниципалитеты с наиболее развитой промышленностью, с большой площадью, самые высокоурбанизированные и с минимальным уровнем промышленных предприятий. В рейтинге принимали участие 69 муниципалитетов Подмосковья. Городской округ Химки признан лучшим в группе самых высокоурбанизированных округов. 

Коммунальщики округа ежедневно следят за чистотой и порядком в округе. Территориальные управления также проводят ежедневный мониторинг. Если вы обнаружили несанкционированную свалку или факт некачественной уборки на территории г.о. Химки, необходимо сообщить об этом по телефону административно-технического отдела администрации 8-495-572-76-98 или на интернет-портал «Добродел» http://vmeste.mosreg.ru/

Регулярно в Химках проходят разнообразные экологические акции и мероприятия, участие в которых принимают сотни неравнодушных жителей. Так, в рамках масштабного экологического проекта летом в Химках проводились акции по уборке мусора на территории округа. Жители приняли в них активное участие, помогли сделать дворы и улицы чище. К примеру, участники акции «Чистое лето» убрали более двух тысяч уголков округа в разных микрорайонах. 

С помощью неравнодушных жителей Химок были также обнаружены несанкционированные свалки. Для того чтобы сохранить результаты наведенного порядка, сотрудниками профильных ведомств совместно с представителями Госадмтехнадзора будут усилены меры мониторинга территории округа и особенно мест, где чаще всего обнаруживаются несанкционированные свалки мусора. В случае выявления виновников свалок руководство этих организаций будет оштрафовано на сумму от 300 до 700 тысяч рублей, вплоть до уголовной ответственности.

от 20 сентября 2016 г. 12:48:53