Химки признаны одним из самых ухоженных муниципалитетов Подмосковья от 13 декабря 2016 г. 10:29:02

Стали известны самые ухоженные муниципалитеты Подмосковья по итогам осени. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева озвучила итоги рейтинга, ежеквартально составляемого Госадмтехнадзором по итогам работы в каждом сезоне.

В первую группу вошли 16 муниципальных образований с наиболее развитой промышленностью и высокой плотностью населения. Вторая группа  9 высокоурбанизированных городских округов, не имеющих в своем составе поселений и деревень. К третьей группе отнесли 22 городских округа и муниципальных района с небольшим количеством населения, но занимающих большие территории. Лучшими по итогам осени в рейтинге высокоурбанизированных городских округов без поселений и деревень стали Реутов, Химки и Долгопрудный.

Витушева пояснила, что составление рейтинга является важной стороной планирования надзорной деятельности и позволяет добиваться конкретных результатов в соответствии с требованиями, определенными и сформулированными в семи основополагающих тезисах губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ознакомиться с принципом формирования групп муниципальных образований Московской области по степени урбанизации и их территориальным особенностям в рейтинге можно на сайте Госадмтехнадзора в разделе «Документы» в подразделе «Рейтинг муниципальных образований».

от 13 декабря 2016 г. 10:29:02