Химки примут международный турнир по футболу «Кубок восьми флагов» от 22 мая 2017 г. 12:31:12

В преддверии Кубка конфедераций в Химках состоится международный детский турнир по футболу «Кубок восьми флагов». В однодневном турнире, который пройдет 27 мая на стадионе «Новые Химки», сильнейших определят дети из стран-участниц Кубка конфедераций-2017.

Международный детский турнир по футболу «Кубок восьми флагов» — International Football Tournament «Eight Flags Junior Cup» пройдет на стадионе «Новые Химки» в преддверии Кубка конфедераций.

— Турнир «Кубок восьми флагов» — не только спортивные состязания, но и особая межкультурная платформа. Дети из разных стран получат возможность поиграть в футбол, пообщаться и узнать что-то новое о культуре других народов, — отметил руководитель отдела культуры посольства Германии Ян Канторчик.

На турнире «Кубок восьми флагов» сыграют дети-любители в возрасте 10-12 лет из стран-участниц Кубка конфедераций-2017: Новой Зеландии, Португалии, Мексики, Камеруна, Чили, Германии, Австралии и России. В футболках национальной сборной России выйдут химкинские школьники.

— Для нас почетно принимать турнир такого уровня в городском округе. Химки уже давно заняли высокое место среди городов-лидеров мирового футбола. Мы имеем опыт проведения матчей женской и мужской Лиги Чемпионов, игр национальных сборных. Уверен, что и «Кубок восьми флагов» пройдет на высшем уровне, и наши дети смогут оказать достойное сопротивление гостям, — отметил заместитель главы администрации городского округа Химки Юрий Ваулин.

Свое присутствие на турнире «Кубок восьми флагов» уже подтвердили послы Чили, Австралии, Новой Зеландии, постоянный представитель посла Германии, Глава политического и культурного департамента посольства Мексики. Также ожидается визит вице-премьера Правительства РФ Виталия Мутко и губернатора Московской области Андрея Воробьева.


от 22 мая 2017 г. 12:31:12