Химки преображаются к летнему сезону от 15 апреля 2022 г. 21:43:13

В рамках месячника по благоустройству, который проводится в городском округе с 20 марта, коммунальщики приводят в порядок улицы, парки, спортивные площадки.
 

Общеобластной субботник начнется рано утром 16 апреля. У «Арены Химки» глава городского округа Дмитрий Волошин даст старт мероприятиям во всех микрорайонах, но перед тем, как приняться за глобальную весеннюю уборку, участники проследуют к пункту приему гуманитарной помощи для беженцев из ЛНР и ДНР. В школе № 7, на улице Ватутина ученики и другие неравнодушные жители округа собирают продукты и вещи для тех, кому помощь нужна прямо сейчас. Акция «Доброе дело» проходит по всему Подмосковью, и Химки не исключение.
После добрых дел, большая уборка начнется в парке Дубки у памятника ЛА -7. Приглашаются все желающие помочь городу стать чище и светлее. Программа общеобластного субботника начнётся с 10 часов утра.
 
Кроме того, на субботнике особое внимание уделят сбору вторсырья. Собранные вторичные отходы отправятся на переработку.
 
На химкинской площадке «Мегабак», которая находится на улице Машинцева, напротив дома № 9, пройдет подведение итого конкурса «Лучшая команда субботника» среди организаций городского округа.

от 15 апреля 2022 г. 21:43:13