Химки получат новый импульс для развития ресторанного бизнеса от 17 октября 2016 г. 19:25:57

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин провел рабочую встречу с представителями бизнес-сообщества на 19-й международной выставке для профессионалов ресторанного бизнеса, объединяющей ведущих зарубежных и отечественных производителей и поставщиков оборудования и продуктов питания (в рамках PIR Expo Russian Hospitality Week). Данная встреча — старт комплекса мероприятий, направленных на изменение формата торговли и услуг в округе. 

В рамках проведения выставки состоялась сессия «Территория идей», участие в которой приняли руководители администрации и предприниматели Химок. Мероприятие прошло в формате открытого диалога между представителями сферы малого и среднего бизнеса и властью. Главными темами для обсуждения стали внешний облик торговых объектов и ресторанов, видеонаблюдение, качественное питание, свежие продукты и скидки для льготной категории граждан. Временно исполняющий полномочия главы округа Дмитрий Волошин отметил, что рестораны, сети общественного питания и кафе, расположенные на территории округа, получат новый импульс развития в формате современного стрит-ритейла. 

— Наша главная цель — повышение уровня жизни населения. На базе Химкинской торгово-промышленной палаты отрабатываем такую систему взаимодействия с бизнесом, чтобы предприниматели из Подмосковья или других городов России могли приехать и представить свою продукцию, рассказать о ней. Также активно поддерживаем и развиваем малый и средний бизнес в округе, привлекаем новых арендаторов и их свежие идеи, — подчеркнул Дмитрий Волошин. 

Большое внимание в рамках сессии также было уделено и поступлению налогов в бюджет муниципалитета, поскольку арендаторы, находящиеся на территории крупнейших торговых центров округа, должны принимать активное участие в экономическом развитии Химок. Не обошли стороной и тему преимущества франчайзинговых компаний в сфере ресторанного бизнеса. Многие предприниматели постепенно отходят от «палаточного бизнеса» и предпочитают развиваться в более современных направлениях ресторанного бизнеса. 

— В настоящий момент я развиваю сеть кафе на территории Химок, и тема франчайзинга меня привлекает очень давно. Хочу попробовать приобрести франшизу одной известной сети ресторанов быстрого питания и, возможно, открыть свою сеть кафе или ресторанов в округе, — сказал индивидуальный предприниматель городского округа Химки Сергей Дерюжкин. 

В рамках выставки временно исполняющий полномочия главы округа Дмитрий Волошин лично пообщался с представителями как ресторанов, так и компаний-производителей. Кроме франчайзинга руководство округа активно поддерживает предприятия малого и среднего бизнеса, а также развитие отечественного сельхозпроизводства в современном формате фермерских ярмарок. 

Выставка PIR Expo Russian Hospitality Week  — крупнейшее и значимое событие для индустрии гостеприимства России и стран СНГ. Она охватывает основные направления отельного бизнеса, питания и современного рестофранчайзинга. Ежегодно выставку посещают более 35 тысяч человек. 


от 17 октября 2016 г. 19:25:57