Химки — победители конкурса видеороликов о спортивном волонтерстве от 20 октября 2017 г. 13:08:55

Городской округ Химки стал победителем конкурса видеороликов о спортивном волонтерстве, который проводился при поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области. В муниципалитете с 2015 года действует движение «Я — волонтер». По словам организаторов движения, которые и стали создателями «победного» видеоролика, участие в конкурсе поможет привлечь новых ребят и показать жителям, что это интересно и необходимо.

Химчане смонтировали видеоролик из множества фотографий, на которых в движении изображены персонажи, созданные из конструктора «Лего». Процесс создания видеоролика занял три дня.

— Когда появилась афиша конкурса, для нас было принципиально важно поучаствовать в нем, потому что это поможет привлечь новых ребят и показать жителям, что это интересно. А нестандартный подход, который мы продемонстрировали в нашем ролике помог нам победить. Самое главное, что идеи приходили в процессе работы, то есть была общая картинка в голове, а дальше мы уже старались ее воплотить в жизнь, — рассказала начальник отдела по работе с молодежью Яна Громова.

Поучаствовать в конкурсе могла любая команда от трех человек. Чтобы стать претендентом на главный приз челленджа нужно было подписаться на ресурс корпуса спортивных волонтеров «Живу спортом», сделать репост информации о конкурсе в свой аккаунт, снять видеоролик о спортивном волонтерстве хронометражем до 1 минут, разместить его в своих социальных сетях с указанием определенных хэштэгов и прислать его по почте. На протяжении нескольких  недель конкурсанты снимали ролики о жизни спортивных волонтеров и размещали их в своих социальных сетях с указанием хэштэгов #МОиВолонтеры #живуспортом #спортивныеволонтеры.

Итоги конкурса были подведены в Истре на Фестивале студенческого спорта «СтудФест», приуроченного ко Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который в эти дни проходит в Сочи. 

Победители из Химок получили в подарок современные гаджеты. Церемонию награждения провел первый заместитель министра спорта и физической культуры Московской области Александр Сазанович.

Чтобы вступить в ряды волонтерского движения «Я — волонтер»  в Химках необходимо связаться с кураторами по телефону: 8(495)-575-44-00, а также в официальной группе: https://vk.com/molodej_himki.


от 20 октября 2017 г. 13:08:55