Химки — один из самых чистых муниципалитетов Подмосковья от 29 июня 2017 г. 9:23:06

Городской округ Химки был признан лидером рейтинга чистоты Госадмтехнадзора Московской области. В ходе его составления муниципальные образования Подмосковья были разбиты на четыре разных группы в зависимости от количества населения, урбанизированности и наличия территориальных подразделений. Каждый муниципалитет внутри своей группы оценивался по 34 критериям. Лидерами также стали Мытищи и Долгопрудный. 

Госадмтехнадзор Московской области подвел итоги надзорной деятельности за весну текущего года и выбрал лидеров и аутсайдеров по чистоте и благоустройству среди северных муниципалитетов региона. Так, возглавили рейтинг среди северных муниципальных образований и были признаны лучшими по итогам весны Химки, Мытищи и Долгопрудный.

— Основные критерии, на которые обращали внимание при составлении рейтинга: качество весенней уборки территории, состояние и безопасность детских площадок, подготовка к летней оздоровительной кампании, обращения граждан, поступающие как на портал «Добродел», так и на электронный адрес службы, состояние сезонно актуальных объектов, таких как дороги, дворовые проезды, ливневая канализация, воинские мемориалы, контейнерный парк, — прокомментировала начальник главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

Кроме того, Татьяна Витушева заключила, что итоги рейтинга будут проанализированы, по результатам анализа служба будет корректировать дальнейшую надзорную деятельность для обеспечения административно-технического надзора именно там, где его присутствие максимально необходимо исходя из текущего состояния.


от 29 июня 2017 г. 9:23:06