Химки - лучшие в Подмосковье по поддержке начинающих предпринимателей от 10 июня 2016 г. 19:21:58

В Дубне состоялся форум «День промышленника и предпринимателя – 2016». В нем приняли участие руководители ведущих предприятий Подмосковья, представители общественных организаций, фондов финансовой поддержки бизнеса, представители областного Правительства и органов местного самоуправления – всего более 500 участников.

В ходе форума предпринимателей обсудили вопросы поддержки бизнеса, экономического климата в стране и ситуацию в промышленности Подмосковья в сравнении с другими  регионами. Как отметил заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, активнее всего в сфере социально ориентированного бизнеса в Подмосковье развиваются Химки,  Дмитровский район и Сергиев Посад.

На форуме наградили города на основе достигнутых показателей по предпринимательству  и промышленности, а также наиболее яркие компании. Городской округ Химки стал лучшим муниципалитетом в Подмосковье в номинации «Лучший бизнес старт».

На мероприятии также обсудили стратегию развития предпринимательства в области, поддержку экспортоориентированных предприятий, приоритетные меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в 2016 году. 

от 10 июня 2016 г. 19:21:58