Химки — лидеры Подмосковья в реализации программы «Безопасный регион» от 27 сентября 2016 г. 11:19:20

В Химках завершается внедрение губернаторской программы «Безопасный регион». Специалистами подключено и введено в систему более 700 уличных видеокамер. Под круглосуточным наблюдением сотрудников полиции и «ХимСпаса» находятся территории всех образовательных учреждений округа, большая часть социальных объектов, площадей и улиц округа. 

Химки занимают лидирующие позиции в реализации программы «Безопасный регион». Под системой видеонаблюдения почти все сферы жизнедеятельности населения. Точки размещения выбраны с учетом рекомендаций правоохранительных органов. Высокое разрешение камер позволяет распознать лицо человека или номер автомобиля даже на расстоянии 50-60 метров, а благодаря их последовательному расположению можно проследить маршрут передвижения объекта.

— В городском округе уже введена в систему 701 камера. В рамках реализации программы также запланировано подключение к системам безопасности видеонаблюдения придомовых и внутридомовых территорий, в том числе детских площадок. Эта программа будет реализована совместно с управляющими компаниями за счет средств провайдеров и операторов связи в 2016—2017 годах, — прокомментировал начальник управления территориальной безопасности Химок Сергей Шелгунов.

Всего на территории городского округа в рамках программы «Безопасный регион» будет установлено 773 видеокамеры. Из них 332 в местах массового скопления людей: это парки, скверы, въездные зоны, улицы, перекрестки, железнодорожные площади. Еще 441 — на социальных объектах здравоохранения, культуры и спорта и административных зданиях. До 1 ноября все работы по внедрению системы видеонаблюдения будут завершены.

от 27 сентября 2016 г. 11:19:20