Химки — лидеры Подмосковья по развитию спорта в округе от 23 декабря 2016 г. 17:54:23

В городском округе подвели итоги работы учреждений спорта и молодежной политики. Более 100 спортсменов и сотрудников спортивных учреждений награждены почетными грамотами. За 2016 год в Химках проведено 1700 спортивно-массовых мероприятий. Наши спортсмены завоевали 1715 призовых мест на городских, областных, всероссийских и международных соревнованиях. Химки ежегодно становятся лидерами по организации физкультурно-спортивной работы среди других муниципалитетов области.

В МЦ «Восход» прошло торжественное мероприятие, в рамках которого были подведены итоги работы учреждений спорта и молодежной политики округа. Почетными грамотами наградили более 100 спортсменов и сотрудников спортивных учреждений Химок.

— Подводя итоги года, министр физической культуры и спорта Московской области особо отметил наш городской округ за высокие результаты в развитии спортивной сферы. Химки ежегодно становятся лидерами Подмосковья, и это заслуга большой команды спортсменов, сотрудников учреждений физической культуры и всех химчан, которые принимали активное участие в фитнес-зарядках, детских развлекательных программах, сдавали нормы ГТО, болели за наших олимпийцев и поддерживали боевой дух команд, — поделился впечатлениями заместитель главы городского округа Юрий Ваулин.

В этом году на территории шести общеобразовательных учреждений установлены спортивные ядра. Обустроено 12 площадок ГТО и 12 универсальных площадок. В зимний период будет работать 31 каток и три хоккейные коробки. Общая площадь залитых катков составит более 30 тысяч кв. м. 

Особое внимание в округе уделяется развитию паралимпийского спорта. В спортивном клубе инвалидов «Благо» занимается 210 человек, 39 из них входят в состав сборной Московской области. 

— Я люблю спорт, это вся моя жизнь. Мы с ребятами будем развиваться, работать дальше и готовиться к Олимпиаде в Токио, — говорит обладатель титула «Лучший спортсмен года среди спортсменов с ограниченными возможностями — 2016» Алексей Чувашев.

Значимым событием этого года стало завоевание золотых медалей химкинскими спортсменами: саблисткой Яной Егорян и рапиристом Артуром Ахматхузиным.

На протяжении многих лет Химки лидируют среди других муниципалитетов и достойно несут звание самого спортивного округа Подмосковья. В этом году Химки снова подтвердили свое первенство победой в Московской областном смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.


от 23 декабря 2016 г. 17:54:23