Химки - безопасный город от 23 марта 2016 г. 14:44:13

Городской округ Химки вошёл в пилотную зону по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Московской области. До конца 2016 года в округе в общественных местах будут установлены 773 видеокамеры.

 «Безопасный город» - это комплексная система, предназначенная для решения задач обеспечения правопорядка, видеомониторинга, охраны собственности и безопасности граждан в любом уголке округа. В 2015 году компанией «Ростелеком» организованы два канала связи по предоставлению видеоизображения в ЕДДС-112 МБУ «ХимСпас» и УМВД России по городскому округу Химки. Записи со всех камер будут выводить в единый пункт управления, для того чтобы правоохранительные органы смогли быстро реагировать на внештатные ситуации.

«Комфортное и безопасное проживание жителей - приоритет для нас. Этот комплекс призван обеспечить общественную, коммунальную и экологическую безопасность, а также безопасность на транспорте. В Химках всего установят 773 видеокамеры: 332 камеры в местах массового скопления жителей и 441 на социальных объектах. В 2017 году работа по реализации проекта будет продолжена», – прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

В Химках единая система видеонаблюдения построена на базе ЕДДС-112 МБУ «ХимСпас». Также в округе создана межведомственная рабочая группа, включающая представителей администрации и правоохранительных органов, по внедрению и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

от 23 марта 2016 г. 14:44:13