Химки без грызунов от 9 апреля 2021 г. 17:29:45

С наступлением весны во всех городах и округах увеличивается количество крыс. Крысы – переносчики опасных паразитов и болезней.

Для борьбы с этой городской проблемой управляющие компании и коммунальные службы регулярно проводят комплексные меры по уничтожению грызунов.

Существует несколько различных способов: пищевые ядохимикаты в виде приманок, электронные и клеевые ловушки, а также другие средства.

«Дератизация подвальных помещений осуществляется с помощью специальных химических средств. На улице, где химчане гуляют со своими детьми и питомцами, устанавливаются ловушки для крыс», - объяснил начальник отдела по связям с общественностью управления ЖКХ Илья Селезнев.

Жители домов 8 и 8а на улице 9 Мая сообщили, что проблема грызунов в их микрорайоне стоит достаточно остро. Крысы встречаются около мусорных баков, в подъездах и подвалах. Жильцы также отметили, что размножению крыс может способствовать подкармливание уличных животных и выбрасывание пищевых отходов в неположенных местах.

Предупреждаем: дератизацию должны проводить профессионалы с помощью специальных средств и устройств. Не стоит браться за выведение крыс самостоятельно.

от 9 апреля 2021 г. 17:29:45