«Химки-2» — участник Международной Студенческой Баскетбольной Лиги от 6 декабря 2016 г. 16:54:44

В Стамбуле стартовал четвертый тур Кубка Международной Студенческой Баскетбольной Лиги. В число участников соревнования, наряду с такими командами, как «Фенербахче» и «Анадолу Эфес» из Турции, а также молодежной сборной Ливана U19, вошла и команда «Химки-2».

В стартовом матче первого дня стамбульского тура «Химки-2» победили «Анадолу Эфес» со счетом 82:71. Желто-синие проигрывали большую часть матча, но уже к большому перерыву подопечным Олега Резвого удалось сократить отставание в счете от хозяев до минимума — 42:43. Во второй половине встречи хороший отрезок провел игрок «Химок» Тимофей Якушин, в третьей десятиминутке набравший 12 очков подряд.

Концовка матча прошла в острой борьбе. Но итоговый успех, благодаря более удачным тактическим действиям, в заключительной четверти отпраздновали химчане со счетом 82:71.

Игры четвертого тура Кубка Международной Студенческой Баскетбольной Лиги завершатся в Турции 7 декабря. Следующая проверка на прочность желто-синим предстоит уже сегодня: в 21:00 по московскому времени «Химки» сразятся с турецким «Фенербахче».

Сезон МСБЛ стартовал в октябре. На данный момент уже определены шесть участников полуфинального раунда: ТТУ (Таллин), МУ (Клайпеда), МГУ (Москва), УГТУ (Ухта), МГАФК (Малаховка), ГТУ (Тбилиси).