Химчанки стали призерами областного турнира по художественной гимнастик от 10 марта 2023 г. 17:52:37

В Яхроме завершился традиционный масштабный турнир Московской области по художественной гимнастике «Грация». Воспитанницы спортивной школы «Химки» приняли участие в командных выступлениях по групповым упражнениям и в индивидуальном первенстве.

В течение нескольких дней юные спортсменки демонстрировали свои умения и были признаны одними из лучших в нескольких возрастных категориях.

 

Так, химкинская команда «Dream team» в составе Арины Абраамян, Алёны Деевой, Виктории Меликсетян, Виктории Марти Авила, Виктории Можаровой и Софьи Королёвой заняла второе место. Серебряных медалей удостоена также команда «Надежда-2». Заслуженные награды получили Валерия Старцева, Анна Саукконен, Арина Колесниченко, Диана Мисакян и Софья Шилова. В индивидуальной программе такого же результата добилась Оксана Ещенко.  

 

«Поздравляю девочек с отличным результатом. Надеюсь, опыт, полученный на соревнованиях, пригодится на турнирах более высокого ранга. Отмечу, что в нашем городском округе отлично развита спортивная сфера. Мы с коллегами поддерживаем все инициативы химчан по улучшению спортивной индустрии в Химках. Для этого строятся новые спортивные площадки, реконструируются спорткомплексы и создаются кружки и секции», – отметила муниципальный депутат Ирина Беляева.


Все спортсменки тренируются под руководством тренеров Екатерины Арзуманян, Натальи Белоусовой и Светланы Самсоновой. 

 

Всего турнир собрал более 600 участниц из Москвы, Московской и Тверской областей.

от 10 марта 2023 г. 17:52:37