Химчанки могут воспользоваться услугой индивидуального сопровождения беременности от 27 января 2023 г. 17:17:00

В рамках проекта «Женская консультация» каждой жительнице Московской области теперь доступна услуга индивидуального сопровождения беременности. Она оказывается бесплатно.

В день постановки на учет по беременности за женщиной сразу же будет закрепляться ответственный сотрудник, в опции которого будет входить:

 ⁃ Запись на консультации врачей, скрининги и анализы;

 ⁃ Заблаговременное напоминание о необходимости визита в ЖК;

 ⁃ Рассказ о школах материнства, днях открытых дверей в перинатальных центрах и роддомах, чтобы будущая мамочка могла выбрать, где именно она хочет рожать;

 ⁃ Рекомендации и советы по различным вопросам.


«Беременность - это волшебное время, когда будущая мама находится в ожидании чуда, рождения своего малыша. Важно, чтобы этот период прошел комфортно и благоприятно, - отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - я уверена, что новая услуга станет актуальна для многих женщин. Очень удобно, когда есть человек, который будет напоминать о плановом визите и отслеживать эти даты, а также консультировать по всем интересующим вопросам».


Муниципальный депутат Галина Болотова добавила, что в Подмосковье поддерживают граждан, ожидающих прибавления в семье. Например, действует Единое пособие на детей и беременных женщин, по инициативе губернатора региона в роддомах Московской области мамам вручают подарочные наборы для новорожденных под символическим названием «Я родился в Подмосковье!». Вместо набора также можно получить его денежный эквивалент.


Встать на учет по беременности в Московской области можно, обратившись напрямую в кабинет женской консультации по первичной постановке на учет. Предварительная запись не обязательна, но возможна через 122 или Госуслуги Подмосковья.

от 27 января 2023 г. 17:17:00