Химчанка представит Подмосковье на всероссийском конкурсе

Анна Пермякова, сотрудница детского отделения школы № 29 «Страна детства», после победы в конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог Подмосковья» выступает от Московской области в следующем этапе - «Педагог-психолог России – 2021». 

Заключительный этап стартовал 28 сентября, и в нем принимают участие специалисты из всех регионов страны. Конкурсные испытания проводятся дистанционно и включают два тура: экспертный и суперфинал. В последний день конкурса состоится онлайн-встреча «Открытый разговор» с участием представителей Министерства просвещения России. 

Анна Викторовна Пермякова живет в Химках более 9 лет, в профессиональной деятельности она использует свою инновационную методику «Самоценность для больших и маленьких». Она основана на творчестве и направлена на гармонизацию психического состояния через развитие способностей самовыражения и самопознания, коррекцию эмоциональных и поведенческих нарушений, улучшение адаптации, развития навыка коммуникации.  

Педагог осуществляет диагностику психических процессов у воспитанников детского сада, у ребят из старших групп определяет уровень тревожности и их мотивационную и психологическую готовность к школе, а также по запросу родителей и воспитателей помогает в решении личностных проблем. 

“Важно держать малыша за руку, когда он открывает тебе свой мир чувств, эмоций, переживаний и помочь ему в формировании психических функций и процессов”, – считает Анна Викторовна. 

Имя победителя всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2021» будет названо на торжественной церемонии закрытия 4 октября. 

Информация о конкурсе размещена на сайте https://педагогпсихолог.рф


от 30 сентября 2021 г. 13:19:26