Химчанка - победитель соревнований по спортивному ориентированию от 11 июля 2022 г. 16:42:13

В Нижегородской области 3 июля прошли всероссийские соревнования и фестиваль по спортивному ориентированию «Волжские просторы». Это одно из крупнейших состязаний страны, для участия в котором собрались более 1300 участников разных возрастов.

Московскую область и химкинскую спортшколу имени А.П. Горелова представила Светлана Олейниченкова.

По итогам четырёх стартов в четырёх разных дисциплинах спортсменке удалось выиграть награды всех видов достоинства. В категориях «кросс-спринт» и «кросс-лонг» Светлана завоевала бронзу, а на «классике» — серебро.

“В Химках развитию спорта уделяется большое значение. Строятся спортивные площадки, открываются новые секции. У нас работают высококвалифицированные тренеры, под чутким руководством которых спортсмены становятся настоящими чемпионами. Поздравляю Светлану с прекрасным результатом и желаю ей дальнейших побед”, - сказал депутат городского Совета Евгений Иноземцев.

В «кросс-многодневный» химчанка стартовала со вторым результатом с отставанием более шести минут от лидера по сумме двух дней. Полностью сократив отрыв, Светлана увеличила его в свою пользу на две минуты. По итогам она стала лидером в своей группе.

от 11 июля 2022 г. 16:42:13