Химчанка Екатерина Борисова — одна из самых успешных женщин России от 12 декабря 2016 г. 13:04:51

Подведены итоги XII Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех», в котором приняли участие представительницы из 57 регионов страны. Химчанка, член Союза художников и Союза дизайнеров России, представитель Международной федерации ЮНЕСКО Екатерина Борисова стала обладательницей премии «Золотая птица» и признана лучшей в России в номинации «За большие достижения в области изобразительных искусств, дизайна и полиграфии».

В московском «Президент-Отеле» состоялась торжественная церемония награждения победителей XII Всероссийского конкурса деловых женщин России «Успех» 2016. Премией «Золотая птица» наградили представительниц из 57 регионов России. Лучшей в номинации «За большие достижения в области изобразительных искусств, дизайна и полиграфии» признана химчанка Екатерина Борисова. Она является председателем химкинского отделения клуба «Деловые женщины России», арт-директором типографии «Альт», членом Союза художников и членом Союза дизайнеров России, партнером Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России».

— Много лет работаю в организации «Деловые женщины России». Совместно разрабатываем плакаты, дипломы и общую концепцию. Помимо этого, участвую как в международных конкурсах, так и во всероссийских. В этом году была встреча в Казани — Международный форум-выставка «Руками женщины», делала доклад на тему развития предпринимательства в своем городе. Я считаю, что успехом надо обмениваться. В этом году стала лауреатом премии «Наше Подмосковье», веду проект «Я рисую лошадь» — рассказываю детям, как надо рисовать лошадей. Как мать двоих детей считаю, что через искусство, любовь к животным мы должны воспитывать наше подрастающее поколение, — поделилась Екатерина Борисова.

Благодаря поддержке Торгово-промышленной палаты и администрации Химок Екатерина открыла на территории городского округа отделение клуба «Деловые женщины России», где уже в течение года собираются представительницы бизнеса и творческой среды для раскрытия потенциала женского участия в решении задач муниципального развития.

 

от 12 декабря 2016 г. 13:04:51