Химчанин занял второе место на соревнованиях по профмастерству от 8 октября 2021 г. 14:03:53

Слесарь механосборочных работ 4 разряда Владимир Попков занял второе место на региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в дисциплине «Слесарное дело».

Участники чемпионата продемонстрировали свой уровень мастерства в самых разных профессиональных областях: от кондитерского дела, торговли и обслуживания автомобилей до IT-технологий и робототехники. Впервые в соревнованиях участвовали сотрудники научно-производственного объединения «Энергормаш».

«Задание на конкурсе было интересное, так как оно сильно отличалось от моей ежедневной работы – необходимо было не только выполнить сверление, зенкование, нарезание резьбы соответствующих отверстий, но и осуществить гибку и сборку детали согласно чертежу. К счастью, мне удалось с этим хорошо справиться, ведь я занимаюсь слесарным делом всю свою жизнь. На слесаря выучился еще в школе, с тех пор все время работаю руками. На химкинском предприятии тружусь уже более 10 лет. И большим плюсом нашего завода считаю, что у нас, в отличие от многих коммерческих организаций, более строго соблюдается соответствие работы требованиям технологической документации. Это важно для поддержания высокого качества продукции», – отметил Владимир Попков.

                  

Площадками чемпионата стали образовательные учреждения среднего профессионального и высшего образования Московской области. Это уже восьмые подобные соревнования, которые в этот раз собрали более 800 человек.

от 8 октября 2021 г. 14:03:53